четверг, 29 марта 2012 г.

Штаны с "мотнёй"))) + Дизайны футболок и туник

Чтобы сшить "модные" штанки маленькому ребенку, совсем не нужно искать выкройки, вы их выполните самостоятельно за 10минут!


Чертеж штанов с "мотней". Штаны состоят из двух "квадратов", ширина 38см (для очень полного ребенка 40см), высота 32см (рост-74) для большего роста добавить в высоту соответствующее количество сантиметров.
Верхний (горизонтальный) срез: спинка- поднят в середине на 2см; перед опущен в центре на 2см. Линии соеденены по прямой. Пояс=ОТ-обхвату талии без припусков на швы, высота по желанию. Манжет=ОЩ-обхвату щиколотки.


Этикетки, выписаны из Украины, через Осинку , орг : ЛеноК
пришли по почте, ждать пришлось чуть больше месяца


Сделала наброски для пошива футболок и туник детям. Фото - ниже.
Примечание: чтоб увидеть любое фото из блога ПОКРУПНЕЕ- нужно просто нажать на него- оно откроется в новом окне!


А это футболка с длиным рукавом к штанцам , для комплекта
Обратите внимание на глянец термопереводки, ниже поясню как его выполнить.


Выкройку такой футболки сделать очень легко: взять обычную выкройку футболки (можно обвести с любой одежды) на бумагу. И начертить на ней горизонтальную линию- чуть выше нижнего края среза рукава.
Потом отступив 1-2см линии проймы горловины - начертить прямую диагональную линию - получим деталь 1. Вырезать детали 2 и 1. Перенести на ткань детать 2-1шт; и деталь 1- 1шт, деталь 1а-нарисовать зеркально. Все детали сшить. Края обшить косой бейкой в тон . Все остальное- уже ваша фантазия!


Термонаклейки клеятся утюгом на макс нагреве 1-2мин.(купить можно также на"Осинке")
Супер-глянец термопереводкам выполнен так (своё ноу-хау): есть книжки малышки с наклейками внутри, когда доча приклеет все наклейки- в книге остается СКОЛЬЗКИЙ полупрозрачный лист. Если им приложить к наклееному термотрансферу и прогладить еще раз - то РИСУНОК из обычного станет Глянцевым!!!

Всё было сшито подольской машинкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...